Автор |
Название проекта
|
Музей
|
1-я премия
|
Маркова Нина Анатольевна, Редчун Валентина Мироновна
|
«Трудами вашими — здесь Россия!»
|
Хабаровский краевой музей им. Н. И. Гродекова, г. Хабаровск
|
2-я премия
|
Воробьева Светлана Васильевна, Кузнецова Валентина Павловна, Набокова Ирина Игоревна
|
«Заонежские сказители»
|
Государственный историко-архитектурный и этнографический музей-заповедник «Кижи»,
Респ. Карелия
|
3-я премия
|
Новокрещенова Татьяна Ивановна, Татаринова Евгения Алексеевна
|
«...Но жив талант, бессмертен гений»
|
Российская государственная библиотека,
г. Москва
|
Cпециальная премия «Ратоборцы»
|
Кулаков Виктор Евгеньевич
|
«Создание военно-исторического мемориала памяти воинов Западного и Резервного фронтов «Богородицкое поле»
|
Государственный историко-культурный и природный музей-заповедник А. С. Грибоедова «Хмелита»,
с. Хмелита,
Смоленская обл.
|
Cпециальная премия «Родословная»
|
Кузьмич Анна Васильевна, Шода Татьяна Алексеевна, Литвинов Владимир Адамович
|
«Владельцы Гомельского имения Румянцевы и Паскевичи»
|
Гомельский дворцово-парковый ансамбль,
г. Гомель,
Республика Беларусь
|
Cпециальная премия «Духовный подвижник»
|
Гришанина Ольга Васильевна
|
«Делами своими и пастырским словом...»
|
Саратовский государственный музей боевой славы,
г. Саратов
|
Cпециальная премия «Хранители»
|
Третьяков Николай Сергеевич, Ёлкина Аделаида Сергеевна, Коваль Людмила Валентиновна
|
«Памяти легендарного директора Государственного музея-заповедника «Павловск» - Анны Ивановны Зеленовой»
|
Государственный художественно-архитектурный дворцово-парковый музей-заповедник «Павловск»,
г. Санкт-Петербург
|
Cпециальная премия «Мастера»
|
Мушкалов Сергей Михайлович, Ренева Ольга Анатольевна
|
«Кунгурской жизни чайная случайность»
|
Краеведческий музей города Кунгура,
г. Кунгур,
Пермский край
|
Cпециальная премия «Творцы»
|
Чванов Михаил Андреевич, Петрова Татьяна Евгеньевна, Иванова Галина Олеговна, Кузина Галина Николаевна
|
«Тепло Аксаковского дома»
|
Мемориальный дом-музей С. Т. Аксакова,
г. Уфа
|