№
|
Участник
|
Название проекта
|
Музей
|
1
|
Андрианова Татьяна Сергеевна
|
«Их закружила вьюга фронтовая» (посвящается выпускнику Сосновской средней школы №1 Дроздову Г. М.)
|
МОУ «Сосновская СОШ №1»
п. Сосновское, Нижегородская обл.
|
2
|
Гришанина Ольга Васильевна
|
«Господь нам дарует Победу!»
|
Саратовский государственный музей боевой славы г. Саратов
|
3
|
Данилова Марина Дмитриевна
|
«В гостях у Некрасова»
|
Государственный литературно-мемориальный музей-заповедник Н. А. Некрасова «Карабиха»
с. Карабиха, Ярославская обл.
|
4
|
Дурынина Наталия Валентиновна
|
«Фотохудожник Николай Андреев и его время»
|
Серпуховский историко-художественный музей, Московская обл.
|
5
|
Музейный отдел Института биологии внутренних вод им. И. Д. Папанина РАН
|
|
Институт биологии внутренних вод им. И. Д. Папанина РАН п. Борок, Ярославская обл.
|
6
|
Кирющенко Тамара Георгиевна
|
«Родовые связи Буниных»
|
Литературно-мемориальный музей И. А. Бунина г. Елец, Липецкая обл.
|
7
|
Лалаева Диана Игоревна
|
«Страницы истории русской письменности. В поисках единства...»
|
Музей истории русской письменности имени О. Н. Трубачева г. Волгоград
|
8
|
Мельникова Тамара Михайловна
|
«Служение Отечеству»
|
Государственный Лермонтовский музей-заповедник «Тарханы» с. Лермонтово, Пензенская обл.
|
9
|
Николаев Владимир Иванович
|
«Есенин...Вы один такой...»
|
Центральная городская библиотека г. Северск, Томская обл.
|
10
|
Руденко Гульзада Ракиповна, Печенкин Александр Вячеславович, Валитова Фарида Хакимовна , Саляхов Рабис Магалимович
|
«Создание экспозиции музея-усадьбы Н. А. Дуровой в мемориальном доме»
|
Елабужский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник
|
11
|
Румянцева Валентина Павловна
|
«Мемориальный музей-усадьба С. В. Ковалевской» (создание музея)
|
Мемориальный музей-усадьба С. В. Ковалевской д. Полибино, Великолукский р-н, Псковская обл.
|
12
|
Рупасова Марина Борисовна
|
«Молюсь за тех и за других...» (памяти участников Ижевско-Воткинского восстания 1918-1919 гг.)
|
Национальный музей Удмуртской Республики имени Кузебая Герда г. Ижевск, Удмуртская Республика
|
13
|
Садофьев Александр Васильевич
|
«Воспитание у подрастающего поколения качеств патриота и гражданина на примере выдающегося земляка дважды Героя Советского Союза Маршала Советского Союза В. И. Чуйкова»
|
Мемориальный дом-музей дважды Героя Советского Союза Маршала Советского Союза В. И. Чуйкова п. Серебряные пруды,
|
14
|
Сафина Наталия Валентиновна
|
«И. Ф. Палшков — певец Приморской природы»
|
Приморский государственный объединенный музей им. В. К. Арсеньева г. Партизанск, Приморский край
|
15 |
Соловьева Наталия Анатольевна |
«Знаменосцы русской славы» |
Музей боевой славы Лицея № 48, г. Калуга |
16 |
Степанова Татьяна Николаевна
|
«Литературно-мемориальный дом-музей Ал. Алтаева»
|
Литературно-мемориальный дом-музей Ал. Алтаева д. Лог, Плюсский р-н, Псковская обл.
|
17 |
Титова Валентина Васильевна
|
«Возрождение имени великого путешественника-исследователя В. А. Русанова для России»
|
Дом-музей В.А.Русанова - отдел Орловского областного краеведческого музея г. Орел
|
18 |
Шаповалов Николай Федорович, Чебыкина Виктория Николаевна, Поспехова Елена Михайловна
|
«Связь времен: Баснины в истории Иркутстка»
|
Иркутское отделение Музея связи Сибири
|
19 |
Ярошевская Валентина Михайловна, Краснобровкина Галина Николаевна
|
«Последний поклон Виктору Астафьеву. Дорога памяти»
|
Красноярский краевой краеведческий музей г. Красноярск
|