№
|
Участник
|
Название проекта
|
Название музея
|
1
|
Артемова Наталия Николаевна, Савинкина Татьяна Николаевна, Черняев Игорь Алексеевич
|
«Возвращение музея» (проект посвящен меценатам Михаилу и Глафире Бардыгиным, основателям Музея русской старины)
|
Егорьевский историко-художественный музей,
г. Егорьевск,
Московская обл.
|
2
|
Бундакова Елена Владимировна, Казнина Татьяна Венедиктовна, Кочеткова Мария Федоровна
|
«Возвращение к истокам» (проект посвящен выдающимся личностям России, связанным с историей города Арзамаса)
|
Арзамасский государственный литературно-мемориальный музей А. П. Гайдара,
г. Арзамас,
Нижегородская обл.
|
3
|
Волосенкова Надежда Евстафиевна, Даниеленко Ираида Викторовна, Чибисова Татьяна Михайловна
|
«Здесь жил и творил великий Глинка»
|
Мемориальный музей-усадьба М. И. Глинки,
с. Новоспасское,
Смоленская обл.
|
4
|
Ерохина Светлана Васильевна, Чонка Лариса Анатольевна
|
«Иван Петрович Пожалостин — академик из народа»
|
Рязанский государственный областной художественный музей им. И. П. Пожалостина,
г. Рязань
|
5
|
Каминская Людмила Анатольевна
|
«Пусть живые запомнят, и пусть поколения знают!!!»
|
Музей истории милиции Культурного центра ГУВД по г. Москве,
г. Москва
|
6
|
Каталова Нина Алексеевна
|
«Ревностью к делу заслужить похвалу Отечества» (проект посвящен графу Н. Н. Муравьеву-Амурскому)
|
Иркутский областной краеведческий музей,
г. Иркутск
|
7
|
Косарева Галина Васильевна, Григорьева Ирина Александровна
|
«Лампада памяти» (проект посвящен В. И. Гаретовскому — просветителю, священнослужителю и первому краеведу г. Ряжска)
|
Ряжский краеведческий музей,
г. Ряжск,
Рязанская обл.
|
8
|
Краснодарова Валентина Ивановна
|
«Им до сих пор живет наша литература» (к 200-летию со дня рождения В. Г. Белинского)
|
Государственный музей-усадьба В. Г. Белинского, г. Белинский, Пензенская обл.
|
9
|
Крутова Марина Анатольевна
|
«Митрофан Ефимович Пятницкий — собиратель, пропагандист русской народной песни, создатель первого русского народного хора»
|
Александровский народный музей М. Е. Пятницкого,
с. Александровка,
Воронежская обл.
|
10
|
Крякунова Надежда Прокопьевна
|
«Воссоздание художественного мира Д. Н. Мамина-Сибиряка в мемориальной экспозиции»
|
Объединенный музей писателей Урала,
г. Екатеринбург
|
11
|
Майорова Ната Анатольевна, Никонова Вера Алексеевна
|
«Святые имена России. Михаил Тверской и Анна Кашинская»
|
Общество Михаила Тверского, Фонд благоверной княгини Анны Кашинской, Подворье Введено-Оятского монастыря в Санкт-Петербурге в храме Анны Кашинской,
г. Тверь, г. Санкт-Петербург
|
12
|
Муравьева Ирина Александровна, Ковалев Алексей Алексеевич
|
«Героическая Оборона и блокада Ленинграда»
|
Государственный мемориальный музей обороны и блокады Ленинграда,
г. Санкт-Петербург
|
13
|
Рогачева Ольга Юрьевна,
Цапко Анатолий Иванович
|
«Счастье всем буду несть» (проект посвящен врачу Г. А. Прибыткову)
|
Бийский краеведческий музей им. В. В. Бианки,
г. Бийск,
Алтайский край
|
14
|
Судаков Василий Васильевич, Лошина Юлия Владимировна
|
«Вещи, безусловно, дорогие для науки» (проект посвящен археологу В. А. Городцову)
|
Рязанский историко-архитектурный музей-заповедник, г. Рязань
|
15
|
Чернова Любовь Александровна
|
«У меня есть только театр» (проект посвящен А. А. Яблочкиной)
|
Государственный мемориальный и природный музей-заповедник А.Н.Островского «Щелыково»,
п/о Щелыково,
Костромская обл.
|
16
|
Музей семьи Степановых, г. Тимашевск, Краснодарский край
|