Автор
|
Название проекта
|
Музей
|
1 место
|
Падалкина Ольга Викторовна, Попова Ирина Васильевна
|
«Человек-легенда. М.Т. Калашников»
|
Алтайский государственный краеведческий музей, г. Барнаул
|
2 место
|
Будрина Людмила Алексеевна, Горнунг Петр Михайлович, Корнеева Марина Леонидовна, Сирина Юлия Владимировна, Щинова Ольга Владимировна
|
«...Более, чем художник...»: к 150-летию со дня рождения Алексея Козьмича Денисова-Уральского»
|
Екатеринбургский музей изобразительных искусств, г. Екатеринбург
|
3 место
|
Бочкарева Ольга Григорьевна, Маркова Марина Геннадьевна, Лямин Аркадий Сергеевич, Ралдугин Степан Вячеславович
|
«Афганская баллада»
|
Тольяттинский краеведческий музей, Самарская обл.
|
Специальная премия «Духовный подвижник»
|
Коллектив музея под руководством Мусиенко Любови Александровны
|
«Сергий Радонежский. К 700-летию со дня рождения»
|
Государственный музей истории религии, г. Санкт-Петербург
|
Специальная премия «Ратоборцы»
|
Карпова Любовь Владимировна, Цветкова Анастасия Федоровна, Смирнов Виталий Сергеевич, Горбунова Елена Владимировна
|
«Творцы паритета»
|
Северодвинский городской краеведческий музей, Архангельская обл.
|
Специальная премия «Творцы»
|
Манова Елена Николаевна, Сапожникова Дженнет Георгиевна, Ризаева Елена Николаевна
|
«М.Н. Чернышевский — хранитель, просветитель, летописец»
|
Музей-усадьба Н.Г. Чернышевского, г. Саратов
|
Специальная премия «Земляки»
|
Герасимова Елена Леонидовна, Кузнецова Елена Васильевна
|
«Творец жизни Духа»
|
Краеведческий центр «Дом Няна» Няндомского центра культуры и спорта, Архангельская обл.
|
Специальная премия «Собиратели»
|
Красновид Павел Евгеньевич
|
«Слава вам, шагнувшим в бессмертие!»
|
Музей гимназии имени Подольских курсантов, Московская область, г. Климовск
|
Специальная премия «Хранители»
|
Епаринова Екатерина Сергеевна, Коршунова Наталья Геннадьевна, Плауде Виктория Феликсовна
|
«Жизнь, посвященная дворцу...»
|
Государственный художественно-архитектурный дворцово-парковый музей-заповедник «Царское село», Санкт-Петербург, г. Пушкин
|