в Санкт-Петербурге состоялось заседание комиссии по присуждению Всероссийской литературной премии «Александр Невский»
20.06.2006 00:00

16 июня 2006 г. в Санкт-Петербурге состоялось заседание комиссии по присуждению Всероссийской литературной премии «Александр Невский».

 

 

На заседании комиссии по присуждению Всероссийской литературной премии «Александр Невский» подведены итоги первого этапа премии – сбора книг. В этом году в конкурсе участвует более 100 произведений авторов из различных регионов России, стран СНГ и Балтии. Литературоведы и историки отмечают высокий уровень и качество исторической прозы, представленной на конкурсе в этом году.

 

Заседание комиссии по присуждению Всероссийской литературной премии «Александр Невский» состоялось в уникальном здании Санкт-Петербурга – Резиденции «Талион Шереметев Палас», недавно отреставрированном ОАО «Талион» дворце графа Шереметева. В 1993 году особняк на Шпалерной, долгие годы известный как Дом литераторов Санкт-Петербурга, уничтожил пожар. Однако сегодня ОАО «Талион» удалось воссоздать облик уникального дворца времен владения им графом А. Д. Шереметевым. В заседании приняли участие почетные члены комиссии вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Борисович Тарасов и член-корреспондент РАН, советник РАН Николай Николаевич Скатов.

Публикации по теме