В Мурманске открылась выставка, посвященная Всероссийской историко-литературной премии «Александр Невский»
03.07.2012 15:33

Неожиданное и приятное известие пришло в оргкомитет премии «Александр Невский» из города Мурманска. Как стало известно, по инициативе сотрудников в стенах  Областной Научной Библиотеки была организована выставка «Александр Невский: имя в истории», посвященная великому полководцу и умелому политику.

Выставка представляет собой два раздела, первый — иллюстрирует события жизни князя и историческую эпоху им сопутствующую. Экспозиция знакомит читателя с научно-популярными и художественными произведениями, раскрывающими биографию Александра Невского.

Второй же раздел выставки посвящен Всероссийской историко-литературной премии «Александр Невский». В этой части экспозиции представлена информация, как о самой премии, так и произведения лауреатов за все время ее присуждения. По словам Ольги Владимировны Панченко, заведующей отделом маркетинга и рекламы библиотеки, выставка вызывает у читателей активный интерес,  так как  историческая литература  является одним из наиболее популярных жанров.

Выставка в  Областной Научной Библиотеке г. Мурманска продлится с 5 июня по 20 августа. Оргкомитет Всероссийской историко-литературной премии выражает признательность мурманской областной библиотеке и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Материалы по теме

http://www.mgounb.ru/?content=95&folder=8&exeb_id=797