Оглашен Отборный список Всероссийской историко-литературной премии «Александр Невский»
16.08.2012 17:05

Оргкомитет Всероссийской историко-литературной премии «Александр Невский» огласил Отборный список конкурса литературных исторических произведений и музейных мемориальных проектов.

В этом году на поприще музейного и литературного конкурсов развернулась нешуточная конкуренция — ведь в оргкомитет поступило более 260 книг и 60 музейных проектов. Тем сложнее комиссии по присуждению премии было определить лауреатов этого года. География пришедших на премию книг и музейных проектов в очередной раз приятно удивила: книги и проекты мемориальных музеев поступили не только из традиционно активной европейской части России (Нижний Новгород, Санкт-Петербург, Смоленск, Владимир, Тула, Волгоград), но из отдаленных уголков нашей родины: Дальнего Востока, Сибири и северных регионов. Ознакомиться с отборными списками литературного и музейного конкурса премии можно на сайте премии

Не позднее, чем за неделю до церемонии вручения Всероссийской историко-литературной премии «Александр Невский», которая состоится в этом году 12 сентября, будут объявлены обладатели первых, вторых и третьих премий, а также спецпремий.

Оргкомитет Всероссийской историко-литературной премии «Александр Невский»

Материалы по теме:

http://spb.itar-tass.com/c323/500231.html

 

http://www.tvkultura.ru/news.html?id=1068372&cid=178