Благотворительная акция к Дню защитника Отечества
21.02.2013 11:02

Благотворительные акции Всероссийской историко-литературной премии «Александр Невский» уже стали доброй традицией. Ежегодно книги, участвовавшие в литературных конкурсах Премии, передаются в военные учреждения, ветеранам, школьникам и студентам.

Вот и в этом году в канун праздника сотрудники Оргкомитета премии пришли к будущим защитникам нашего Отечества, чтобы поздравить их с праздником и передать подарки от имени учредителей и участников конкурса.

Кадетская школа №1784 — школа с богатой, интересной и достойной историей. Она появилась в нелегкое для нашей страны время — после Гражданской войны. Но ни в те времена, ни даже в годы Великой Отечественной войны школа не прекратила свою работу ни на день.  Большинство выпускников ушли на фронт защищать Родину, многие из них не вернулись. Нелегко пришлось и школьникам в годы войны. Тем не менее, школу всегда отличал творческий дух, активность, доброжелательные взаимоотношения учителей и учеников. В 1954 году было построено новое здание школы, которое почти в том же виде сохранилось до настоящего времени.

Оргкомитет Всероссийской историко-литературной премии «Александр Невский» от всей поздравляет кадетскую школу №1784 с Днем защитника Отечества и желает ей успеха в воплощении в жизнь ее бессменного девиза «Родина. Долг. Честь. Отвага».