Состоялась акция по передаче книг библиотеке
16.12.2013 17:39

Всероссийская историко-литературная премия «Александр Невский» завершила 9-й конкурсный год и по сложившейся доброй традиции с удовольствием передает в дар Центральной библиотеке № 102 имени М.Ю. Лермонтова произведения участников нашего конкурса.

Нам это особенно приятно, так как победителем литературного конкурса в этом году стал известный публицист и литературный критик В.Г. Бондаренко с книгой «Лермонтов. Мистический гений». Также по счастливому стечению обстоятельств презентация книги нашего лауреата состоялась в стенах именно этой библиотеки.

Библиотека, носящая имя Михаила Юрьевича Лермонтова, была открыта в 1919 году в доме, в котором родился великий русский поэт. Начало было скромным: фонд из трех тысяч книг, три сотни читателей... После снесения исторического здания «лермонтовка» не раз переезжала, пока не обосновалась в специально выстроенном для нее здании в Сокольниках.

Сейчас это одна из крупных библиотек столицы. В ней представлена постоянно действующая экспозиция «М.Ю.Лермонтов», которая рассказывает о жизни и творчестве великого русского поэта.

Оргкомитет Всероссийской историко-литературной премии желает Центральной библиотеке  № 102 имени М.Ю. Лермонтова творческих успехов и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

Узнать как вступить в ряды читателей библиотеки можно тут http://vk.com/club16820816