2014 год - Год культуры в России
14.01.2014 12:53

2014 год объявлен Годом культуры в России. Указ президента Владимира Путина гласит: "В целях привлечения внимания общества к вопросам развития культуры, сохранения культурно-исторического наследия и роли российской культуры во всем мире постановляю провести в 2014 году в Российской Федерации Год культуры".

Всероссийская историко-литературная премия "Александр Невский" ставит перед собой аналогичные задачи каждый год вот уже 10 лет. Все участники конкурса, лауреаты, рецензенты,  комиссия премии радеют за общее дело  изучения истории, сохранения культурного наследия страны, преемственности поколений. В конкурсе участвуют не только российские писатели, музейщики и историки, но и специалисты из-за рубежа, соединяющие грани истории своих стран с великим прошлым России.

Знаменательно и то, что Год культуры в Российской Федерации совпал с юбилеем премии. В этом году Всероссийской историко-литературной премии "Александр Невский" исполняется 10 лет.

Оргкомитет премии возлагает особые надежды на конкурсантов этого года. 2014 год обещает быть невероятно насыщенным и интересным.