Объявлены победители Всероссийской историко-литературной премии «Александр Невский» 2014 г.
03.09.2014 09:49

Учредители Всероссийской историко-литературной премии «Александр Невский», ОАО «Талион» и Союз писателей России, объявили об итогах юбилейного, десятого года Премии. В литературном и музейном конкурсах Комиссия по присуждению Премии определила лауреатов первых трех и шести специальных премий.

 

 

В этом году в центре внимания Комиссии оказались 220 литературных произведений и 52 мемориальных проекта, посвященные духовным подвижникам, ратоборцам – защитникам Отечества и героям войны, исследователям-краеведам, деятелям искусств – тем, чьи деяния во славу Отечества сохранились в народной памяти и оставили след в истории России. В конкурсах участвовали авторы и музеи со всей России и из ближнего Зарубежья. Участники комиссии высоко оценили уровень присланных на конкурсы проектов и произведений, отметили глубокий профессионализм авторов и их вовлеченность в выбранную историческую тему.


Ознакомиться с результатами конкурсов Всероссийской историко-литературной премии «Александр Невский» можно на сайте http://www.alexander-nevsky.ru

 

Публикации по теме:

Телекомпания «Мир» получила премию «Александр Невский» за «Народную книгу памяти» // Мир24.

Премию Александра Невского получила книга воспоминаний о ленинградской блокаде // Вести24.

Книга о блокаде Ленинграда стала лауреатом премии "Александр Невский" // Фонтанка.ру.

Премию «Александр Невский» получили книги о войне и блокаде // Фонтанка.ру.

Генкин Д. "Великие святые" получили премию "Александр Невский" // Комсомольская правда. СПб.

Историко-литературную премию "Александр Невский" получил минчанин // Газета.ру;