В Петербурге наградили лауреатов Премии "Александр Невский"
14.09.2015 00:00

10 сентября в Талион Империал Отеле состоялась церемония награждения Всероссийской историко-литературной премии "Александр Невский".

 

В торжественной атмосфере и обстановке исторических дворцовых интерьеров XVIII-XIX веков в одиннадцатый раз чествовали лауреатов литературного и музейного конкурсов Премии "Александр Невский". Среди гостей церемонии присутствовали литературовед, доктор филологических наук, член-корреспондент РАН Николай Николаевич Скатов, генеральный директор книжной сети "Буквоед" Денис Алексеевич Котов, представители бизнес- и культурного сообщества Санкт-Петербурга, писатели и историки.

Награду I степени в литературном конкурсе получили представители издательского дома "Аргументы и Факты" - генеральный директор ИД "АиФ" Руслан Юрьевич Новиков и члены авторского коллектива-лауреаты Марина Николаевна Мишункина и Татьяна Евгеньевна Кузнецова, а в музейном конкурсе - руководитель авторского коллектива Российского государственного архива социально-политической истории директор архива Андрей Константинович Сорокин. Учредитель премии, Председатель Комиссии по присуждению Премии А. И. Ебралидзе и и соучредитель Премии и сопредседатель Комиссии по присуждению Премии Валерий Николаевич Ганичев вручили специальную награду I степени Александру Андреевичу Проханову за вклад в отечественную литературу, в возрождение и сохранение духовных и исторических ценностей российского государства.

Все лауреаты Всероссийской историко-литературной премии "Александр Невский" удостоены почетных дипломов и денежных премий, а лауреатам I, II и III степени вручены также награды - скульптурные изображения святого благоверного князя Александра Невского.

Фотографии пресс-конференции и церемонии награждения можно посмотреть здесь.

 

«Детская книга войны» получила премию Александра Невского//Аргументы и Факты

В Санкт-Петербурге состоялось вручение престижной историко-литературной премии «Александр Невский»//Новгородское областное телевидение

Издательство Аргументы и Факты получило первую премию историко-литературного конкурса «Александр Невский»//Общественный контроль

История - оборонный фактор России // Российский писатель

В Петербурге вручили премию "Александр Невский" // Радио России

Cостоялось вручение престижной историко-литературной премии «Александр Невский» // Российское историческое общество