Объявлены дипломанты Премии "Александр Невский"
18.09.2015 00:00

Традиционно по итогам музейного и литературного конкурсов Комиссия по присуждению Всероссийской историко-литературной премии "Александр Невский" награждает почетными дипломами самые достойные музейные проекты и литературные произведения. В этом году в список дипломантов Премии вошли 11 проектов музеев и 5 литературных произведений из разных городов России.

Всего же в центре внимания Комиссии оказались более 200 литературных произведений и свыше 50 мемориальных проекта, посвященные духовным подвижникам, ратоборцам – защитникам Отечества и героям войны, исследователям-краеведам, деятелям искусств – тем, чьи деяния во славу Отечества сохранились в народной памяти и оставили след в истории России. В конкурсах участвовали авторы и музеи со всей России и из ближнего Зарубежья. Члены комиссии высоко оценили уровень присланных на конкурсы проектов и произведений, отметили глубокий профессионализм авторов и их вовлеченность в выбранную историческую тему.

Списки дипломантов Премии можно увидеть здесь и здесь

 

Музей стал дипломантом премии "Александр Невский" // СаратовБизнесКонсалтинг

Музей школы № 197 города Северска стал дипломантом всероссийской премии "Александр Невский" // Учительская газета

Музей истории Казанского университета стал дипломантом всероссийской премии «Александр Невский» // Татар-информ

Губкинский краеведческий музей стал дипломантом Всероссийской историко-литературной премии «Александр Невский» // ТРК "Мир Белогорья

Астраханский музей-заповедник стал дипломантом всероссийской премии // Министерство культуры Астраханской области

Государственный музей К.А. Федина стал дипломантом всероссийского конкурса // Правительство Саратовской области