Amic.ru. Алтайский музей-заповедник Шукшина к юбилею Победы подготовил программу «Память людская...»
06.05.2010 00:00

Сегодня, 6 мая, во Всероссийском музее-заповеднике В.М. Шукшина состоится открытие программы «Память людская...», посвященной жителям Сросток - участникам Великой Отечественной войны.

В программе будут использованы видео- и фотодокументы из фондов музея, прозвучат воспоминания о фронтовой жизни земляков, - уточняет официальный сайт администрации Алтайского края.

Кроме того, гостям будет представлена музейная экспозиция «Жизнь и творчество В.М. Шукшина» и специально оформленная к юбилею Победы документально-художественная выставка «Они сражались за Родину». В исполнении сростинских ансамблей «Русская песня», народного фольклорного ансамбля «Вечёрки» и детской вокальной группы «Сказки детства» прозвучат песни военных лет.

Стоит отметить, что в селе Сростки в предвоенный период проживали 1600 человек. С начала войны и в последующие военные годы из села призвано на фронт 466 человек. Домой вернулось чуть больше двухсот тридцати.

Музейная программа «Память людская...» откроется в 12.00 часов в выставочном зале главного здания Всероссийского музея-заповедника В.М. Шукшина.