ТК "Белогорье": Губкин стал лауреатом I Всероссийского конкурса «Культурная столица малых городов России – 2015»
16.02.2016 00:00

Подведены итоги первого общероссийского конкурса, призванного активизировать творческий потенциала российской провинции. В своей номинации среди 66 городов-участников с численностью населения более 50 тыс. жителей губкинцы представили лучшие достижения в культурной жизни, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Белгородской области.

Начальник регионального управления культуры Сергей Курганский оценил состоявшийся конкурс как возможность ознакомиться с уникальным и самобытным культурным наследием малых городов России, поделиться опытом работы, пригласить к сотрудничеству.

– Губкин не раз становился площадкой для проведения Всероссийской школы клубной инноватики, крупных межрегиональных творческих форумов. Работники культуры являются победителями конкурсов по разработке инновационных проектов. Участие губкинцев в конкурсе позволило показать, что Белгородский регион является одним из перспективных, динамично развивающихся и обладает богатым культурным потенциалом, – подытожил Сергей Курганский.

Отметим, что победителями всероссийского конкурса среди городов с населением до 50 тыс. жителей стал Ростов Великий (Ярославская область), среди городов с населением от 50 до 150 тыс. жителей – Димитровград (Ульяновская область).